Raza Cuarto de Milla
Campeón Macho - Lote 1616 CKW Top Buck Fever - Expositor: Franco Petroselli
Raza Cuarto de Milla
Campeón Hembra - Lote 1621 DC Electrical Midnight - Expositor: Franco Petroselli
Raza Cuarto de Milla Castrados
Campeón Macho - Lote 1690 DC Electric Whiz Code - Expositor: Highlander I S.R.L - Sebastián Velesquen
Raza Percherón Postier
Gran Campeón Hembra - Lote 1589 - Colina Intrigante - Expositor: Linaco S.A.
Raza Percherón Postier
Reservado Gran Campeón Macho - Lote 1578 - Lahuen-Co Jacinto - Expositor: Leonardo Horacio Mc Lean
Raza Percherón
Reservado Gran Campeón Hembra - Lote 1587 - Colina Hachette - Expositor: Linaco S.A.
Raza Percherón
Gran Campeón Macho - Lote 1580 - Colina Hercule - Expositor: Linaco S.A.
Raza Peruano de Paso
Campeón Macho - Lote 1625 - Amauta Melchor - Expositor: Motape S.A.
Raza Peruano de Paso
Campeón Hembra - Lote 1631 - Andariego Alegría - Expositor: Gladys Mercedes Yanzi
Raza Peruano de Paso Capones
Campeón - Lote 1693 - Motape Sorprendido - Expositor: Motape S.A.
Raza Árabe
Reservado Gran Campeón Hembra - Lote 1608 - SM Lady Finesse - Expositor: El Tresor S.A.
Raza Árabe
Gran Campeón Hembra - Lote 1607 - HCE Terdrona - Expositor: Estancia Río Paraná A.G.S.A
Raza Árabe
Reservado Gran Campeón Macho - Lote 1598 - BM Sinvergüenza - Expositor: Aguas Buenas
Raza Árabe
Gran Campeón Macho - Lote 1595 - HCE Lushadron - Expositor: Estancia Río Paraná A.G.S.A.
Raza Lusitana
Campeón Hembra - Lote 1661 - Faena D Atela - Expositor: Treland S.A.
Raza Lusitana
Campeón Macho - Lote 1660 - Fabergé D Atela - Expositor: Treland S.A.
Raza Frison FPS
Campeón Hembra - Lote 1665 - Iris HW - Expositor: Jorge Alberto Lelczuk
Raza Frison FPS
Campeón Macho - Lote 1664 - Uller de Haras Don Piro - Expositor: Jorge Alberto Lelczuk
Raza Petiso Argentino Tipo Shetland
Campeón Hembra - Lote 1641 - Verdón Tutis - Expositor: Silvia Quesada
Raza Petiso Argentino tipo Welsh
Campeón Hembra - Lote 1637 - Pájaro Inambú - Expositor: Margarita Ernestina Perkins de Anchorena
Raza Petiso Argentino tipo Welsh
Campeón Macho - Lote 1635 - Pájaro Picaflor - Expositor: Margarita Ernestina Perkins de Anchorena
Raza Petiso Argentino
Campeón Hembra - Lote 1634 Los Libres Mocosita - Expositor: Patricio Vera Ocampo
Raza Tiro Argentino - A Bozal y Atalajado
Campeón Hembra - Lote 1663 - Gran Quilco Milonguera - Expositor: Expositor: El Amanecer Argentino de Gustavo Freixas E.A. y Emilio Freixas A.R.
Raza Tiro Argentino - A Bozal y Atalajado
Campeón Macho - Lote 1662 - Expositor: El Amanecer Argentino de Gustavo Freixas E.A. y Emilio Freixas A.R.
Raza Tiro Argentino - Machos Atalajados
Campeón Macho - Lote 1698 - Gran Quilco Monigote - Expositor: El Amanecer Argentino de Gustavo Freixas E.A. y Emilio Freixas A.R.
Raza Petiso Argentino Castrado
Campeón Macho - Lote 1697 - Mitata Bolero - Expositor: Juan Bautista Nogués Miguens
Raza Appaloosa
Campeón Hembra - Lote 1652 - Miss America UY - Expositor: Highlander I S.R.L.
Raza Appaloosa
Campeón Macho - Lote 1650 Meilen Harry Lucas - Expositor: Cuatro Piedras S.A.
Raza Hackney
Campeón Hembra - Lote 1657 - Greenmeadows Dolly - Expositor: Carlos Lattuada y Cia. Soc. Colectiva
Raza Hackney
Campeón Macho - Lote 1655 - Greenmeadows Derby - Expositor: Carlos Lattuada y Cia. Soc. Colectiva
Raza Remonta Argentino
Campeón Hembra - Lote 1688 - Remonta Vidonia - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Raza Remonta Argentino
Campeón Macho - Lote 1666 - Remonta Aburrido - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Raza Silla Argentino Salto y Adiestramiento
Campeón Hembra Lote 1645 - Remonta Cipriota Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Raza Silla Argentino Salto y Adiestramiento
Campeón Macho - Lote 1643, Remonta Benicio - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Campeón Raza Criolla Castrados
Lote 1686 - Pingazo Suerte Loca. Expositor: Achával, Hugo J. de